Astro et Team Fontt, vers un premier sacre brésilien ?
#Pro League

Il a connu le premier Six Invitational avec Santos Dexterity, possède l'un des niveaux de jeu les plus élevés en terme de Skill et d'AIM, et tentera de remporte...

Willkey and ENCE, to lift the spell
#Pro League

He is the In-game Leader of ENCE, a team with many faces. Always qualified for the Pro League LAN since its first edition  but unable to win a single game  in 5...

Julio et Black Dragons pour donner son premier titre au Brésil
#Pro League

Il est passé par BRK et joue désormais pour un autre grand de LATAM, est considéré comme le meilleur support de sa scène et représentera le Brésil avec son équi...

Easilyy and 1nFamy, to extend a dream season
#Pro League

After avoiding to return to Challenger League throughout the last season's relegations, 1nFamy, lead by Easilyy, made it to the Pro League finals thanks to a ve...

Fabian and Penta, Road to legend
#Pro League

He is the captain of Penta, the two times wold champion organization, and knows his roster better than anyone. Fabian "Fabian" Hallsten is willing to write his...

Falko, le nouveau départ d'un champion
#Pro League

Il est le seul joueur à avoir remporté la Pro League avec deux structures différentes, l’un des cinq Français champions du Monde sur PC et prend aujourd’hui un...

ESIX s'associe à Lilium Hosting
#News

Aujourd'hui nous sommes fiers de vous présenter notre nouveau partenaire, Lilium Hosting qui va nous fournir un VPS pour héberger notre site. Ouvert depuis 201...

This article has not yet been translated into your language.
Pro League APAC Groupe A

Le 12 Septembre, la Pro League APAC a joué ses premiers matchs et aujourd'hui nous vous proposons le suivi de cette Pro League avec les résultats et le programme des matchs pour les Groupe A, les résultats des Groupe B sont disponibles ici.

Pour informations, les matchs sont streamés sur la chaîne Twitch ESL_R6S (Twitch R6_ANZ ou Twitch R6_ANZ2).


Région ANZ


Demi-finale du Winner-Bracket

 Corvidae 2 vs 0 Oracle Empyre

Orégon 6/5 - Chalet 5/1

Mindfreak 2 vs 0 Scylla

Orégon 5/0 - Café Dostoyevski 5/2

Demi-finale du Loser-Bracket

Oracle Empyre 0 vs 2 Scylla

Club House 5/6 - Frontière 2/5

Finale du WInner-Bracket

Corvidae 0 vs 2 Mindfreak

Skycraper 3/5 - Orégon 5/6

Grande Finale du Loser-Bracket

Corvidae 2 vs 0 Scylla

Banque 5/2 - Frontière 5/2


Région SEA


Demi-finale du Winner-Bracket

 TydeGG 2 vs 0 Impetus Gaming

Frontière 5/0 - Orégon 5/2

 Anthrax Esports 2 vs 1 Team Dad1

Orégon 0/5 - Banque 5/3 - Chalet 5/3

Demi-finale du Loser-Bracket

 Impetus Gaming 2 vs 0 Team Dad1

Victoire par forfait

Finale du Winner-Bracket

 TydeGG 2 vs 0 Anthrax Esports 

Orégon 5/1 - Frontière 5/0

Grande Finale du Loser-Bracket

Anthrax Esports 2 vs 0 Impetus Gaming

Orégon 5/2 - Consulat 5/3


Région Japon


Demi-finale du Winner-Bracket

Pro E-sports Team 2 vs 0 Liberty

Chalet 5/0 - Frontière 5/1

Migration 2 vs 0 Extasy

Par forfait

Demi-finale du Loser-Bracket

Liberty 2 vs 0 Extasy

Par forfait

Finale du Winner-Bracket

Pro E-sports Team 2 vs 0 Migration

Café Dostoyeski 5/0 - Orégon 5/3

Grande Finale du Loser-Bracket

Liberty 1 vs 2 Migration


Région Corée


Demi-finale du Winner-Bracket

Mantis FPS

Exempt

WeRise 0 vs 2 New Life

Frontière 4/6 - Coastline 4/6

Demi-finale du Loser-Bracket

WeRise

Exempt

Finale du Winner-Bracket

Mantis FPS 2 vs 0 New Life

Frontière 5/1 - Banque 5/1 Banque

Grande Finale du Loser-Bracket

WeRise 0 vs 2 New Life

Café Dostoyevski 1/5 - Frontière 1/5

About the author
  • FallenBlowers
ESIX Member
Partners
streamers